Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ " Об образовании в Российской Федерации", иными законодательными актами Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Нижегородской области и Вачского муниципального района, Уставом ДОО, локальными актами, регламентирующими деятельность МБДОУ. Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно- общественный характер управления, демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека. Коллегиальными формами управления Учреждением являются: - Общее собрание работников Учреждения - Педагогический совет - Совет Учреждения Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий. МБДОУ детский сад №1 "Березка" структурных подразделений не имеет.

Общее собрание работников Учреждения
    Совет Учреждения
    Совет родителей (законных представителей) воспитанников
    Профсоюзная организация работников Учреждения